:: Zone Joueur :: Demandes :: Modération Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Demande : Apprentissage de capacités

Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4
avatar
Alexandre Diame
Région d'origine : Hoenn
Expérience : 3437
Jeu 14 Sep - 18:29
Alexandre Diame
Pokémon choisi : Paimon (Minotaupe)
Techniques choisies (3) : Coup d'krane (Reproduction) / Tête de fer, Tunnelier (Pépé Skill)
Revenir en haut Aller en bas
avatar
Ivar Northway
Région d'origine : Johto
Expérience : 1313
Jeu 28 Sep - 19:10
Ivar Northway
Pokémon choisi : Hrafn / Roucarnage
Techniques choisies (3) : Canicule (Don), Aile d'Acier (Repro), Clairvoyance (repro)


Revenir en haut Aller en bas
avatar
Alexandre Diame
Région d'origine : Hoenn
Expérience : 3437
Dim 15 Oct - 19:40
Alexandre Diame
Pokémon choisi : Furfur (Kaorine)
Techniques choisies (5) : Rayon signal, Reflet Magik, Gravité
Revenir en haut Aller en bas
avatar
Ivar Northway
Région d'origine : Johto
Expérience : 1313
Mer 25 Oct - 12:17
Ivar Northway
Pokémon choisi : Gueriaigle
Techniques choisies (3) : Piqué, Psykoud'boul et Canicule (Les trois par donneur de capacité)


Revenir en haut Aller en bas
avatar
Ivar Northway
Région d'origine : Johto
Expérience : 1313
Ven 10 Nov - 13:53
Ivar Northway
Pokémon choisi : Dracolosse
Techniques choisies (3) : Poing Glace (Don), Buée Noire (Repro), Surpuissance (Don)


Revenir en haut Aller en bas
avatar
Charlotte C. Grayson
Région d'origine : Kanto
Expérience : 954
Ven 10 Nov - 19:05
Charlotte C. Grayson
Coucou=)

Pokémon choisi : Demolosse (Daemon)
Techniques choisies (3) : Queue de fer, Canicule (Donneur de capacitée), Coup Bas (Reproduction)

Merci =)


H.achiko & F.alco & D.aemon & A.thena & H.ay

Revenir en haut Aller en bas
avatar
Artémis Bleuette
Région d'origine : Kalos
Expérience : 671
Dim 12 Nov - 22:02
Artémis Bleuette
Bijour bijour !

Pokémon choisi : Grotadmorv d'Alola !
Techniques choisies (3) : Stockage (Repro), Avale (Repro) et Ombre Portée (Repro).

Pokémon choisi : Tyranocif !
Techniques choisies (3) : Mur de Fer (Repro), Danse Draco (Repro) et Tête de Fer (Repro).

Pokémon choisi : Trioxhydre !
Techniques choisies (3) : Canicule (Maître), Queue de Fer (Maître) et Vent Arrière (Maître).

Merci merci ! :]
Revenir en haut Aller en bas
avatar
Charlotte C. Grayson
Région d'origine : Kanto
Expérience : 954
Jeu 28 Déc - 22:12
Charlotte C. Grayson
Pokémon choisi : Simiabraz
Techniques choisies (3) : Detricanon (Maitre), Poing Eclair (Maitre), Mitra Poing (Maitre)

Mercii =)


H.achiko & F.alco & D.aemon & A.thena & H.ay

Revenir en haut Aller en bas
avatar
Nana Kuroame
Région d'origine : Kanto
Expérience : 689
Lun 22 Jan - 21:53
Nana Kuroame
   Pokémon choisi : Bruyverne
   Techniques choisies (3) : Draco Meteor(Maitre), Queue de Fer (Maitre), Canicule (Maitre)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé
Contenu sponsorisé
Revenir en haut Aller en bas
Page 4 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pokemon Mhyone :: Zone Joueur :: Demandes :: Modération-
Sauter vers: