Invité Invité
| Sujet: Listing des pokémons 04/09/19 Mer 4 Sep 2019 - 11:58 | |
| - Timothy Boote (dresseur):
- Viskuse => Moyade A (starter : 0xp)
- Pyronille (2ème pokémon : 25xp) [échangé]
- Ténéfix (3ème pokémon : 45xp) [échangé] - Monorpale => Dimoclès => Exagide A (obtenu par échange : 0xp) - Stalgamin => Momartik B (4ème pokémon : 65xp) - Baudrive => Grodrive B (obtenu par échange : 0xp) - Brocélôme => Desséliande B (5ème pokémon : 85xp) - Osselait => Ossatueur d'Alola B (6ème pokémon : 110xp) - Motisma C (talent Capture : 0xp) - Mimiqui A (Premier Alola : 0xp) - Tenefix S (7ème pokémon : 150xp) - Prochaine capture : talent Capture : 0xp
- Nana Kuroame (dresseur):
- Mysdibule S (Economie 80xp) (starter : 0xp) - Brutalibre A (2ème pokémon : 25xp) - Psykokwak => Akwakwak A (bonus capture gratuite anniversaire : 0xp) - Sonistrelle => Bruyverne A (3ème Pokémon : 45xp) - Tarsal => Kirlia => Gardevoir S (4ème Pokémon : 65xp) [bonus rang B] - Gruikui B (palier capture gratuite : 0xp) - Prochaine capture : 5ème pokémon : 85xp
- Vixion Hattori (dresseur):
- Galekid => Galegon => Galeking A (starter : 0xp) - Terhal => Métang C (2ème pokémon : 25xp) - Riolu => Lucario S (3ème Pokémon : 45xp) - Tiplouf => Prinplouf C (obtenu par échange : 0xp) - Mysdibule D (4ème Pokémon : 65xp) - Carabing (32) => Lançargot B (5ème Pokémon : 85xp) [bonus rang B]
- Mascaïman D (Palier Capture : 0xp) [échangé] - Scalpion D (Palier Echange : 0xp) - Prochaine capture : 6ème pokémon : 110xp
- Tohkami Itsuka (collectionneuse):
- Chacripan => Leopardus C (starter : 0xp) - Mangriff B (2ème pokémon : 25xp) - Marill => Azumarill C (3ème pokémon : 35xp)
- Tiplouf (4ème pokémon : 55xp) [échangé] - Pyronille D (5ème pokémon : 75xp) - Evoli B (6ème pokémon : 100xp) [bonus rang B] - Stalgamin D (7ème pokémon : 125xp) - Prochaine capture : 8ème pokémon : 150xp
- Alexandre Diame (combattant):
- Kraknoix => Vibraninf => Libégon S (starter : 0xp)
- Lokhlass (2ème pokémon : 25xp) [échangé] - Gobou => Flobio => Laggron S (3ème pokémon : 55xp) - Embrylex => Ymphect => Tyranocif S (4ème pokémon : 75xp) - Hippopotas => Hippodocus S (5ème pokémon : 95xp) - Rototaupe => Minotaupe S (obtenu par échange : 0xp) - Balbuto => Kaorine S (6ème pokémon : 200xp) - Chamallot => Camérupt A (7ème pokémon : 175xp) [Bonus capture réduite]
- Tylton B (8ème pokémon : 225xp) [Bonus capture réduite][Echangé] - Marcacrin => Cochignon => Mammochon A (Obtenu par échange : 0xp) [Bonus rang B] - Bacabouh => Trépassable A (9ème pokémon : 225xp) [Bonus capture réduite] - Sapereau => Excavarenne B (10ème pokémon : 250xp) [Bonus capture réduite] - Prochaine capture : 11ème pokémon : 500xp
- Selena Vigarde (dresseuse):
- Draby C (starter : 0xp)
- Rototaupe (2ème pokémon : 25xp) [échangé] - Lokhlass D (obtenu par échange : 0xp) - Laporeille (N°12) => Lockpin D (3ème pokémon : 45xp) - Amagara B (4ème pokémon : 65xp) [fossile, bonus rang B] - Prochaine capture : 5ème pokémon : 85xp
- Isara Nymly (collectionneuse):
- Mimiqui A (starter : 0xp)
- Galvaran D (2ème pokémon : 25xp)[palier échange]
- Vostourno (3ème pokémon : 35xp) [échangé] - Fluvetin D (Obtenu par échange : 0xp)
- Archeomire (4ème pokémon : 55xp) [échangé] - Psystigri => Mistigrix C (Obtenu par échange : 0xp) - Salamèche (26) => Reptincel => Dracaufeu A : (5ème pokémon : 75xp)
- Marcacrin B : (6ème pokémon : 100xp) [bonus rang B][Echangé] - Tylton => Altaria B (Obtenu par échange : 0xp) - Doudouvet B (Palier échange : 0xp) - Prochaine capture : 7ème pokémon : 125xp
- Benjamin Makuno (dresseur):
- Mimiqui C (starter : 0xp) [palier échange] - Brindibou D (2ème pokémon : 25xp) - M.Mime B (3ème pokémon : 45xp) [bonus rang B] - Yanma => Yanmega A (4ème pokémon : 65xp) - Magicarpe => Leviator A (5ème pokémon : 85xp) - Poussifeu D (Palier échange : 0xp) - Racaillou d'Alola D (Palier capture : 0xp) - ??? (Palier capture : 0xp) - Prochaine capture : 6ème pokémon : 110xp
- Akane Wise (collectionneuse):
- Abra => Kadabra => Alakazam S (starter : 0xp) - Meditikka => Charmina S (2ème pokémon : 25xp) - Balbuto C (3ème pokémon : 35xp)
- Psystigri (4ème pokémon : 55xp) [échangé] - Archeomire C (Obtenu par échange : 0xp) - Darumarond (50) => Darumacho A (5ème pokémon : 75xp) [bonus rang B] - Phanpy D (6ème pokémon : 100xp) - Prochaine capture : 7ème pokémon : 125xp (Capture gratuite)
- Kylianne Sensei (collectionneuse):
- Métamorph D (starter : 0xp) - Goupix Alola C (2ème pokémon : 25xp) - Goupix C (3ème pokémon : 35xp) - Tarsal B (4ème pokémon : 55xp) [bonus rang B] - Prochaine capture : 5ème pokémon : 85xp
- Dress Sannom (dresseur):
- Osselait => Ossatueur d'Alola B (starter : 0xp)
- Fluvetin D (2ème pokémon : 25xp) [échangé] - Vostourno D (Obtenu par échange : 0xp) - Chinchidou D (3ème pokémon : 45xp) - Monorpale D (4ème pokémon : 65xp) - Prochaine capture : 5ème pokémon : 85xp
- Nina Collin (combattante):
- Kaïminus A (starter : 0xp) - Furaiglon D (2ème pokémon : 25xp) - Goinfrex B (3ème pokémon : 55 xp) - Prochaine capture : 4ème pokémon : 75xp
- Jeremiah Summers (collectionneur):
- Bulbizarre => Herbizarre B (starter : 0xp) - Granivol B (2ème pokémon : 25xp) [Bonus rang B] - Mélofée B (3ème pokémon : 35xp) - Tournegrin D (4ème pokémon : 55xp) - Prochaine capture : 5ème pokémon : 75xp
- Ash Lennart (dresseur):
- Zorua => Zoroark B (starter : 0xp) - Mascaïman D (2ème pokémon : 25xp) - Passerouge D (3ème pokémon : 45xp) - Motisma D (4ème pokémon : 65xp) - Prochaine capture : 5ème pokémon : 85xp
- Evanna Rainsworth (dresseuse):
- Goupix (A) => Feunard A (starter : 0xp) Malosse => Demolosse B (2ème pokémon : 25xp) - Prochaine capture : 3ème pokémon : 45xp
- Max Lochlainn (combattant):
- Baggiguane => Baggaïd A (starter : 0xp) - Wattouat (Rang A) => Lainergie => Pharamp S (2ème pokémon : 25xp) - Ponyta => Galopa A (3ème pokémon : 55xp) - Grenousse => Kroaporal => Amphinobi A (4ème pokémon : 75xp) - Prochaine capture : 5ème pokémon : 95xp
- Joshua Javier (collectionneur):
- Germignon => Macronium C (starter : 0xp) - Larveyette D (2ème pokémon : 25xp) - Nenupiot D (3ème pokémon : 35xp) - Mystherbe => Ortide C (4ème pokémon : 55xp) - Prochaine capture : 5ème pokémon : 75xp
- Koga Meteora (combattant):
- Elektek B (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Ren Meteora (combattant):
- Magmar B (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Laurent Artwood (dresseur):
- Feuillajou D (starter : 0xp) - Viskuse D (2ème pokémon : 25xp) - Prochaine capture : 3ème pokémon : 45xp
- Jun Kagetsuki (combattant):
- Tritox Male D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Noah Graham (dresseur):
- Carapuce D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Kéla M. Rènsijé (dresseuse):
- Minidraco D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Sam Laraens (combattante):
- Lixy C (starter : 0xp) - Statitik D (2ème pokémon : 25xp) - Prochaine capture : 3ème pokémon : 35xp
- Shelly Snozhanah (collectionneuse):
- Absol B (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Louise Delaroche (dresseuse):
- Aspicot => Coconfort => Dardargnan B (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Haru Takahashi (dresseur):
- Roselia D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Tahia Mahauariki (dresseuse):
- Gruikui D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Assu Shinichi (dresseur):
- Boumata D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
- Adélaïde Senna (collectionneuse):
- Scrutella D (starter : 0xp) - Prochaine capture : 2ème pokémon : 25xp
|
|